В Крыму начали снова функционировать карты MasterCard

28-05-2015, 15:58
По словам генерального директора Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимира Комлева, в Крыму начали снова функционировать карты MasterCard и в скором времени будет восстановлена работа карт Visa.
 

В Крыму начали снова функционировать карты  MasterCard

 

На сегодняшний день НСПК занимается отработкой внутрироссийских транзакций обеих международных систем.
 
Рассказывая представителям прессы о внутрироссийских транзакциях, Владимир Комлев пояснил, что, согласно его сведениям, в Крыму MasterCard функционирует полноценно, а вот над картами Visa ещё работают и конкретную дату называть пока рано. MasterCard на территории Крыма работает в сети трех банков, банкоматы и POS- терминалы которых там функционируют, и большая их часть транзакции проводит.
 
Помимо прочего, Комелев акцентировал, что перед ними стоит задача добиться восстановления полного функционала карт в Крыму и, вполне вероятно, добиться этого удастся до конца текущего года.
 
В это же время хотелось бы отметить, что все банки России, которые работаю с MasterCard и Visa, подключились к НСПК, о чем рассказала Ольга Скоробогатова, занимающая должность зампреда ЦБ РФ.
 
Она также отметила, что НСПК подписаны соглашения с 10 крупнейшими банками РФ относительно выпуска национальных платежных карт. Так, в ближайшее время, владельцами собственных карт станут МДМ Банк, банк «Россия», Московский индустриальный банк и другие.


Ксюша Сторожок - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Американские компании возвращаются в Крым с разрешения Обамы

Министерство финансов США предоставило разъяснения к санкциям, которые Америка ввела против России. В частности некоторым американским компаниям, предоставляющим в основном

Жизнь после санкций: Настолько ли серьезна так называемая "IT-блокада" Крыма?

Запад продолжает оказывать давление на жителей Республики Крым, изъявивших желание воссоединиться с исторической родиной Россией. Так, ряд искусственно появившихся проблем у

Аксенов говорит об альтернативе платежным системам Visa и MasterCard заблокированным в Крыму

Сергей Аксенов, глава Крыма, говорит об альтернативе системам Visa и MasterCard . Напомним, что в пятницу крупнейшими международными платежными системами было приостановлено

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос