В Крыму планируют ограничить доступ на пляжи, прилегающие к элитным гостиницам и детским лагерям

27-05-2015, 10:35
На полуострове Крым планируют ограничить свободный доступ на определенные пляжи, прилегающие к медицинским и детским учреждениям, которые считаются лечебными, а также пляжи на территории элитных гостиниц, но общее их количество не должно превышать 10-12%. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов в прямом эфире на одном из российских телеканалов.

 

В Крыму планируют ограничить доступ на пляжи, прилегающие к элитным гостиницам и детским лагерям


По его словам, есть некоторые пляжи которые относятся к категории лечебных, а поэтому общественный доступ к ним должен быть ограниченным для сохранения их целостности и чистоты. Так же такую возможность получать отели, относящиеся к категории пятизвёздочных, их на полуострове около пяти.
 
Все же остальные пляжные территории должны быть открыты для людей абсолютно бесплатно и в любое время суток, объявил Аксенов и заметил, что не советует олигархам даже пытаться закрывать или огораживать самостоятельно определенные участки пляжей.
 
Также, глава республики рассказал, что сейчас ведется категоризация всех пляжей и в дальнейших планах правительства передать их в муниципальное имущество Крыма.


Алёна Плешивцева - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Севастопольский юрист готовит документы для судебного иска к Apple

Житель города Севастополь, юрист Дмитрий Мишин, сообщил, что планирует подать в суд на американскую технологическую корпорацию Apple. По словам крымского юриста, компания,

Аксенов: Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета

Сергей Аксенов заявил, что Крым закроет игорную зону отдыха, если проект окажется не прибыльным для бюджета республики, а такой вариант вполне вероятен из-за санкционных условий.

Доступ к некоторым украинским сайтам был заблокирован в Крыму

Доступ к некоторым украинским сайтам был ограничен в Крыму, о чем заявляют представители «Информационного сопротивления».

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос