23 мая американский эсминец Ross войдет в акваторию Черного моря

22-05-2015, 13:11
Военно-морские Америки сообщили, что 23 мая американский военный корабль Ross войдет в акваторию Черного моря. Этим шагом Америка демонстрирует свою приверженность основным приоритетам НАТО, в поддержке союзников Североатлантического альянса.
 

23 мая американский эсминец Ross войдет в акваторию Черного моря

 

6-ой флот американских военно-морских сил сообщил, что 23 мая, военный эсминец Ross войдет в воды Черного моря для обеспечения безопасности союзников НАТО в восточной Европе.
 
Также в документе говорится о том, что Америка надеется на скорейшее процветание в регионе, после того, как военное судно своим присутствием в Черном море укрепит взаимодействие с основными приоритетами военного альянса.
 
Последний раз военный корабль заходил в Черное море в 2014 году, тогда власти США сообщили, что экипаж  судна работал совместно с союзниками НАТО для укрепления сотрудничества в военно-морской сфере.
 
Следует отметить, что по конвенции Монтре, военные суда неприбрежных стран не имеют права находиться в Черном море более 21-го дня.

Александра Волкова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

13 мая – День рождения Черноморского флота

13 мая отмечает свой день рождения Черноморский флот, который существует с 1783 года. Императрица Екатерина II подписала приказ, согласно которому именно день создания флота и

В Крыму сформируют полк беспилотников с целью слежки за кораблями НАТО

В Крыму сформируют полк беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10» вместе с морской авиацией ЧМ РФ. Главной задачей полка станет слежка за кораблями НАТО, а также их

В ЧФ сообщили о планах получить фрегат «Адмирал Григорович» летом

Черноморский военный флот в скором времени модернизируется и пополнится новым фрегатом под названием «Адмирал Григорович». Летом следующего года планируется поступление головного

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос