Республике Крым и Севастополю выделили код для автомобильных номеров

23-06-2014, 12:48
Республике Крым и Севастополю выделили код для автомобильных номеровПо информации внутреннего ведомства Российской Федерации, Республике Крым и Севастополю в официальном порядке выделили региональный код для автомобильных номеров.

На официальном интернет-сайте Министерства внутренних дел России была опубликована информация, согласно которой с 11 мая для Республики Крым и Севастополя были закреплены регистрационные региональные коды, которые применяются на государственных знаках различных транспортных средств.

Данное решение в официальном порядке было внесено как изменение в закон РФ «О государственных регистрационных знаках транспортных средств», теперь Крым закреплен под знаком «82», а Севастополь имеет код «92».

Стоит отметить, изначально номер «82» был использован Корякским автономным округом, однако он вошел в состав Камчатского региона, а его номер стал резервным. Общее количество использованных автомобильных номеров в округе незначительное и их будет достаточно для закрепления за автомобилистами крымского полуострова.


Любовь Гайдай. РИА CrimeaMedia

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

На картах оператора «Билайн» Республика Крым до сих пор обозначена как Украина

Республика Крым стала субъектом Российской Федерации, однако на картах мобильного оператора «Билайн» полуостров до сих пор обозначен как Украина.

РФ выделит Крыму и Севастополю 55,4 миллиарда рублей дотаций

По сообщению представителей Кабмина РФ, из государственного бюджета Крыму и Севастополю будет выделено 55,4 миллиарда рублей дотаций для сбалансирования бюджета новых субъектов.

Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах Украины

По результатам закрытого заседания представителей Верховной Рады Украины, крымчане, которые ранее обучались в высших учебных учреждениях республики, смогут учиться на бюджете в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос