Сирийский государственный канал показал фильм «Крым. Путь на Родину»

16-05-2015, 13:18
Телезрители Сирии узнали, как Крым вернулся на Родину после референдума 2014 года. Ленту о возвращении Крыма в Россию продемонстрировали на канале «Сурия Фадаия» государственного телевидения.
 

Сирийский государственный канал показал фильм «Крым. Путь на Родину»

 

Население Сирии все больше проявляет интерес к событиям, происходящем на Крымском полуострове. Принимая это во внимание, сирийцы одобрили предложение посольства России в Дамаске запустить в эфир документальный фильм «Крым. Путь на Родину». В фильме зритель находит для себя ответы на все вопросы относительно взаимоотношения российской и крымской сторон.

Канал смотрят около 20 млн арабских зрителей. Фильм показывали в выходной день, чтобы как можно больше людей смогли его оценить.

Показ фильма приурочили к ряду других мероприятий, посвященных юбилейному дню Победы.

В продолжение темы посвящения сирийцев в историю России была представлена художественная лента «Брестская крепость» 9 мая.
Напомним, что в России премьера состоялась в марте.Вниманию зрителя она предстала на телеканале «Россия 1».  Специально для фильма Владимир Путин дал два интервью, в которых детально рассказал о причинах воссоединения.

Киноленту смогут увидеть зрители  Британии, Норвегии, Италии, Германии. Интерес  картиной вызван у мексиканских, канадских, аргентинских, китайских и японских каналов.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Медведев сравнил присоединения Крыма к России с падением Берлинской стены

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что присоединение Крыма к России – это событие, по силе своей сравнимое с падением Берлинской стены и

Псаки сочла лживым фильм о присоединении Крыма к России

Посмотрев новый российский фильм о присоединении Крыма к России, представитель Госдепа Джен Псаки отметила, что "новинка лживая и в ней отражена агрессивная политика России". Так

В Симферополе открыли мемориальную доску, посвященную «Крымской весне»

Пресс-служба парламента Республики Крым сообщает, что возле здания Государственного Совета Симферополя прошла торжественная церемония, посвященная переломным событиям "Крымской

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос