16 мая Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно

13-05-2015, 15:04
В эту субботу, 16 мая, в Симферополе состоится ряд мероприятий, посвященных Международному Дню музеев. Состоится также всероссийская акция «Ночь в музее», в рамках которой Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно.

16 мая Воронцовский и Массандровский дворцы будут принимать гостей бесплатно

По информации пресс-службы Минкульта Крымского полуострова праздник стартует с 14:00 и будет продолжаться до 18:00 между Центральным музеем «Тавриды» и Крымским этнографическим музеем. Вниманию зрителей будут представлены разнообразные выступления, показы, выставки, исторические воспроизведения. Также в период 10:00 - 17:00 планируется проведение Дня открытых дверей. Акция «Ночь в музее» начнется в 18:00.

Ближе к вечеру для свободного посещения откроются двери двух вышеупомянутых дворцов. Торжественное представление в Воронцовском дворце, который начнется в 18:00, будет нести в себе тематику близкую к великому событию, которое крымчане отмечали накануне, дню Победы. Кроме того, вниманию зрителя будет представлена выставка интереснейших экземпляров из фондов Алупкинского музея-заповедника. В 19.00, 20.00 и 21.00 пройдут бесплатные экскурсии по главным залам.

Дворец Александра III в Массандре также встретит гостей настроением, близким по духу, ко Дню Победы. Тут можно будет прослушать граммофонные записи 1970-х годов военной тематики. Также планируются выставки под названием «Война и тыл» из писем ялтинцев, «Почтовые открытки 1950-1980-х гг.к 9 Мая» и детские рисунки.

Для свободного посещения двери дворцов будут открыты 18:00 до 22:00.

Напомним, что акция «Ночь в музее» пришла в Россию десять лет назад и уже стала традицией. Родоначальником идеи являются берлинцы, они впервые открыли музеи для ночного посещения в 1997 году. Основной смысл такого мероприятия – повысить культурный уровень развития населения, донести до народа, что в музеях интересно.

Ирина Карпенко - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В Симферопольском аэропорту открыли новый терминал

Вчера, 9 мая, в симферопольском аэропорту состоялось торжественное открытие двух терминалов. Терминал «В», который работает в тестовом режиме начина с первого мая, в течение

В Симферополе планируют восстановить памятник Екатерине II

24 марта в Москве состоится аукцион, на котором будет организован сбор средств на реконструкцию памятника Екатерине II в Крыму. Макет монумента показали публике и журналистам на

В Крыму создадут единый билет для посещения музеев

Власти Республики Крым намерены разработать единый билет для туристов, позволяющий посещать все, как популярные, так и малоизвестные культурные и исторические объекты, различные

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос