Медведев поручил сохранить нулевую ставку НДС на авиарейсы в Крым

13-05-2015, 12:02

Дмитрий Медведев дал распоряжение Министерству финансов принять меры по сохранению нулевой ставки НДС для авиарейсов в Крым.

 

Медведев поручил сохранить нулевую ставку НДС на авиарейсы в Крым

 

Главой правительства России Дмитрием Медведевым выдвинуто поручение Министерству финансов сохранить ставку налога на добавленную стоимость 0% для воздушных пассажирских перевозок в крымском направлении и обратно, а также на провоз багажа с условием: точка назначения или отправления должна находиться на территории полуострова Крым.


Глава правительства распорядился о принятии всех необходимых мер, которые поспособствуют сохранению нулевого налога на добавленную стоимость, которым облагается реализация услуг по внутренним авиаперевозкам пассажиров и их багажа. Нулевая ставка будет действовать при условии, что пункт отправления рейса или точка прибытия пассажиров и багажа находится на территории Республики Крым, либо на территории крымского города федерального значения Севастополя. Об этом свидетельствует соответствующий документ.


Документ обнародован на официальном интернет-ресурсе правительства. Министерство обязано дать полный отчет о проделанной работе до 1 июня текущего года. Решение было принято согласно итогам обсуждений отчета правительства о результатах своей работы в 2014 году.


Налог 0% на перелеты в Крым был установлен 1 июня 2014 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Но через год правительство не поддержало данный законопроект. Документ гласил, что в целях поддержания рынка налог будет снижен до 10%. Также указывалось о потенциальном положительном влиянии данного действия на сферу туристических услуг.


В конце апреля Владимир Путин выдвинул требование Минфину обеспечить ценовую доступность билетов на крымские авиарейсы и вести непрерывный контроль их рыночной стоимости. По этому вопросу президент ожидает доклад от ведомства не позднее 1 июня текущего года, после чего отчетности должны будут предоставляться с периодичностью раз в два месяца.



Даниил Братушкин - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Контроль за иностранными инвесторами в Крыму и Севастополе будет усилен

Глава кабмина России принял решение внести в Госдуму законопроект, касающийся усиления контроля над инвесторами из других стран в Крыму и Севастополе. Соответствующая информация

Переход через Керченский пролив включили в состав дорог федерального значения

Транспортный переход через Керченский пролив включен в состав дорог федерального значения. Постановление с данным содержанием было размещено утром понедельника на официальном

Владимир Путин сегодня даст ежегодную большую пресс-конференцию

Пресс-конференция Владимира Путина состоится 18 декабря текущего года. Ключевой темой для обсуждения станет девальвация российского рубля и предстоящая отставка правительства.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос