К берегу пляжа Инжир возле Балаклавы теперь запрещено подходить на лодке

8-05-2015, 18:20
Государственная организация «Севастопольское лесничество» подтвердила информацию, что урочище Инжир неподалёку от Балаклавы можно будет посещать только в дневное время, а подъезд к берегу пляжа на моторных лодках запрещён.

К берегу пляжа Инжир возле Балаклавы теперь запрещено подходить на лодке

 

Урочище Инжир (Аязьма) граничит с мысом Айя и состоит из диких пляжей, раскинувшихся среди почти первозданной заповедной крымской природы. Много лет Инжир был своеобразным местом паломничества туристов, предпочитающих уюту гостиниц палаточный отдых. От Балаклавы до пляжей Инжира добираться пешком около трёх часов, а морская поездка на ялике занимает около 40 минут. Из-за опасного берегового рельефа подход на более крупных судах, даже катерах, невозможен. А балаклавские капитаны моторных лодок за долгое время изучили все подводные камни побережья Инжира.

Судя по официальному запрету, в этом году немногие туристы отважатся посетить заповедник, ведь вместо комфортной морской прогулки дорога к Инжиру станет трёхчасовым пешим путешествием по горам, да и ночёвки без подвоза продуктов будут весьма затруднительны.

Ранее палаточный лагерь на Инжире собирал каждое лето до тысячи человек одновременно, а пейзажи урочища хорошо известны всем смотревшим фильм «Дикари», съёмки которого частично проходили на его территории.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Власти выделили почти три тысячи гектаров земли под постройку объектов сетевого обеспечения

Крым выделил почти три тысячи гектаров земли под постройку водохранилищ и объектов энергообеспечения полуострова.

В Крыму туристы в 2014 году потратили больше 100 миллиардов рублей

В Крыму туристы в 2014 году потратили 106,7 миллиардов рублей, около 80% отдыхающих в прошлом году на полуострове – жители России. «В сравнении с 2013 году, поток туристов из

В Крыму сформируют полк беспилотников с целью слежки за кораблями НАТО

В Крыму сформируют полк беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Орлан-10» вместе с морской авиацией ЧМ РФ. Главной задачей полка станет слежка за кораблями НАТО, а также их

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос