Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах Украины

6-05-2014, 18:27
Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах УкраиныПо результатам закрытого заседания представителей Верховной Рады Украины, крымчане, которые ранее обучались в высших учебных учреждениях республики, смогут учиться на бюджете в вузах государства.

В ходе брифинга исполняющий обязанности заместителя руководителя Администрации президента Украины Андрей Сенченко заявил, что представители Верховной Рады во главе с председателем Александром Турчиновым провели закрытое заседание, по результатам которого было установлено, что крымчане имеют возможность учиться на бюджетной основе в вузах Украины.

Подобная возможность касается студентов, ранее обучающихся в высших учебных учреждениях на территории Республики Крым, которые получали образование, как на бюджете, так и на контракте.

Стоит отметить, накануне временный глава украинского государства, председатель ВР Александр Турчинов в официальном порядке подписал новый закон «Об обеспечении свобод и прав граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины».


Богдана Маслюк. РИА CrimeaMedia

Анастасия Воронцова - Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Банк РФ выпустит памятную монету с изображением Крыма

В ходе заседания совета директоров Банка РФ было принято решение о выпуске памятной монеты с изображением Республики Крым, данный процесс будет посвящен возвращению полуострова в

СБУ Украины: пойман чиновник на миллионной взятке

По информации СБУ Украины, сотрудниками спецслужбы был пойман чиновник, которому передали миллионную взятку, проводится следственная проверка.

МТС пока не определил модель работы в Крыму

Крупный мобильный оператор МТС еще не определил модель дальнейшей работы в российском Крыму, заявление об этом сделал президент компании Андрей Дубовсков 23 мая.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос