Глава турецкой делегации остался доволен положением крымских татар

29-04-2015, 15:40
Мехмет Ускюль, глава неофициальной делегации, которую направили из Турции в Крым, чтобы разведать о положении крымских татар, 29-го апреля сообщил, что остался доволен положением крымских татар на территории полуострова.
 

Глава турецкой делегации остался доволен положением крымских татар
 
Ускюль рассказал о том, что за два дня представители делегации успели посетить места проживания крымских татар, побеседовать с представителями общественности, а так же с правительством и, в общем, остались довольны. Также он добавил, что благодарен крымской стороне за гостеприимство и пригласил их посетить Турцию с ответным визитом.

До этого вице-премьер крымского правительства Р. Бальбек заключил, что данный визит позволит развеять миф об ущемлении прав крымских татар на территории полуострова.

Визит делегации из Анкары (столицы Турецкой республики), состоящей из отставных политиков, был согласован с Москвой и был осуществлен с целью получения информации «из первых рук», без посредников. 

В Крыму проживают более 260 тысяч крымских татар. Ранее Турция передавала России список, состоящий из имен крымско-татарских граждан, которые, так или иначе, пострадали в результате событий 2014-го года. Список состоял примерно из 100 человек. 

Также Махмет Ускюль сообщал, что посетил Крым не как политик, а как человек, которого беспокоит положение своих собратьев, ведь крымские татары имеют тесную связь с турками.


- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дмитрий Медведев собирается посетить Крым 27 апреля

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев приедет в Крым с официальной поездкой. Его визит состоится в понедельник, 27 апреля, такой информацией поделился с

СК РФ возбудил дело по факту похищения крымских татар

СК России заявляет, что в Крыму возбуждено уголовное дело по факту похищения двух крымских татар в Белогорском районе, генпрокурор Республики Наталья Поклонская решила взять дело

В Интернете появился ресурс для крымских татар

Теперь в Интернете имеется специальный ресурс, созданный для удобства крымских татар. Благодаря переводу страницы на их родной, крымско-татарский язык, представители этой

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос