Сообщение о бомбе, заложенной в доме на улице Шелкунова в Севастополе, оказалось ложным

7-04-2015, 16:00
Во вторник, 7 апреля, примерно в районе 12 часов дня, севастопольские правоохранительные органы получили уведомление от неизвестных, что в одном из пятиэтажных домов на улице Шелкунова заложена бомба.

Сообщение о бомбе, заложенной в доме на улице Шелкунова в Севастополе, оказалось ложным


Район сразу оцепили сотрудники органов, в течение двух часов продолжались поиски взрывоопасных объектов со служебными ищейками, оказавшиеся безрезультатными. На место прибыли, кроме представителей МЧС и полиции, также работники городской газовой службы. Оцепление района и активность людей в форме вызвали интерес у окружающих. Севастопольцы, оказавшиеся на месте события, пытались завести дружбу с полицейскими овчарками, а также уточняли у газовщиков вопросы, связанные с установкой счётчиков.

Сотрудники органов просили людей из близлежащих домов одеться, собрать документы и выйти во двор, пока не минует опасность, но лишь немногие последовали совету. Большинство решило продолжить заниматься домашними делами, а одна пенсионерка заявила, что кипящий на плите борщ ей гораздо важнее всяких бомб.

Жители домов по улице Шелкунова разошлись во мнениях, некоторые сообщали, что злоумышленника поймали, другие отрицали это. Но, тем не менее, остаётся фактом, что сообщение о заминированном доме было ложным. Можно отметить, что подобные звонки создают массу сложностей, поскольку впустую задействуются силы полиции и городских служб, которые могли бы в тот момент пригодиться в другом месте.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Жители Керчи бнаружили на улице труп неизвестного мужчины

20 февраля около 22 часов вечера на улицы города Керчи обнаружили тело молодого мужчины, находящегося в сидячем положении на земле и не подававшего никаких признаков жизни.

В Севастополе обнаружили садовый участок, напичканный снарядами

В Севастополе саперы выявили садовый участок, напичканный снарядами. Специалисты уже достали из земли 850 предметов времен Великой Отечественной войны, но все равно продолжают

В Симферополе «копейка» на смерть сбила пешехода

По сообщению ГИБДД, в Симферополе водитель «копейки» на смерть сбил пешехода, на месте чрезвычайного происшествия проводится оперативная проверка, по ее результатам будет решаться

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос