Газовое месторождение Поворотное способно давать 1 миллион кубометров газа в сутки

26-03-2015, 06:00
Из пресс-службы «Черноморнефтегаза» поступило сообщение о планах на разработку газоконденсатного месторождения Поворотное, которое располагается в Ленинском районе Крымского полуострова. По предварительным прогнозам, месторождение способно в сутки обеспечить выработку 1 миллиона кубометров газа.

Газовое месторождение Поворотное способно давать 1 миллион кубометров газа в сутки

Уже подписаны контракты между компаниями «Крымгеология» и «Черноморнефтегаз» о совместных изысканиях и разработке Поворотного газового месторождения. Предполагается, что топливо, полученное в процессе эксплуатации, пойдёт для обеспечения работы электростанции в 100 МВт.

Материально-техническое обеспечение, а также финансовую сторону предприятия возьмёт на себя «Черноморнефтегаз», а «Крымгеология» предоставит научный ресурс в виде исследований месторождения. Попытки геологической разведки и бурение нескольких поисковых скважин в районе Поворотного ГКМ совершались с 1985 по 1991 год, но работы были свёрнуты. На данный момент это месторождение можно назвать одним из самых обширных на территории Крыма, а специалисты отмечают его хорошие перспективы в плане добычи углеводородов.

Крымское Минтопэнерго сообщает о планируемой разработке пяти газовых месторождений на территории полуострова, предполагается, что они компенсируют примерно 25% потребности в электроэнергии. После Поворотного специалисты собираются сосредоточиться на Придорожном газоместорождении в районе Керченского полуострова.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

В лесу возле Севастополя потерялись четыре женщины

Четыре женщины потерялись в лесу под Севастополем, сообщает МЧС России. В ходе поисковых работ женщины были найдены в лесном массиве в районе поселка Родное.

За 2014 год «Черноморнефтегазом» добыто 2 млрд кубометров газа, общее потребление снижено на 16%

В 2014 году украинским «Черноморнефтегазом» добыто 2 млрд кубометров газа, что на 21% больше показателей 2013 года, однако это уже не украинский газ. Добыча газа в Украине в 2014

Трехдневный шторм ожидается в районе Керченской переправы

Пресс-служба Единой транспортной дирекции отметила, что недалеко от Керченской переправы пройдет сильный шторм в течении трех дней. Владельцев транспортных средств убедительно

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос