Совет Федерации одобрил закон об особенностях призыва в Крыму и Севастополе

7-04-2015, 05:46
Совет Федерации одобрил закон об особенностях призыва в Крыму и СевастополеСовет Федерации одобрил проект закона, который регулирует отношения в сфере военной службы на территории Крыма и Севастополя. В связи с присоединением Крыма к России возникли некоторые вопросы, как будет регулироваться правовое положение лиц в РФ, прошедших военную службу на территории Украины.

Напомним, Госдума приняла решение разработать проект, в котором будут установлены правовые особенности призыва на срочную военную службу в Крыму.

В документе сказано, что крымчане, прошедшие ранее службу или освобождённые от нее на территории Украины, не будут вновь призываться в армию.

Новый закон также урегулировал положение мужчин, которые до получения гражданства РФ имели статус беженцев, им будет дана возможность отсрочить на пол года службу в российской армии. В первую очередь, данный пункт нового закона коснется тех, кто в данный момент получает высшее образование в учебных заведения Крыма.Совет Федерации одобрил закон об особенностях призыва в Крыму и Севастополе

Еще вводится отсрочка прохождения военной службы для граждан, которые были вынуждены покинуть свое место жительство в иностранном государстве и прибыли в РФ, а также обратились в госорганы с заявлением о признании их статуса вынужденного переселенца. У этих категорий граждан будет право отложить прохождение военной службы на полгода с дня выдачи им паспорта гражданина РФ.

Министерство обороны страны отмечает, что после вхождения Крыма и Севастополя в состав России около 16 000 военнослужащих Украины приняли присягу в РФ.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Крымчане, которые владеют российскими номерами, смогут без препятствий въезжать в Украину.

Начальник Государственной автоинспекции Украины Анатолий Сиренко в рамках своей беседы с журналистами "Українських новин" заявил, что крымчане, получившие автомобильные номера

Дума: Крымские СМИ будут перерегистрированы бесплатно

Во втором и третьем чтениях Государственная дума приняла закон, в котором говорится, что крымские СМИ смогут изменить регистрационные документы бесплатно до 1 апреля 2015 года.

Крымчане смогут учиться на бюджете в вузах Украины

По результатам закрытого заседания представителей Верховной Рады Украины, крымчане, которые ранее обучались в высших учебных учреждениях республики, смогут учиться на бюджете в

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос