После боя. Попытка Ван Дейка взять «Золотой мяч» не увенчалась успехом

12-12-2019, 17:18

Победа Месси показала предпочтения фанатов футбола.

Прошла церемония вручения «Золотого мяча», поутихли споры по поводу того, кто же больше был достоин получить награду – Месси или Ван Дейк. После этого боя, по новому вспыхнули не менее актуальные разговоры о недооценке оборонительных футболистов.Попытка Вирджила Ван Дейка взять «Золотой мяч», которая не увенчалась успехом, еще раз подтвердила, что на сегодняшний день среднестатистический футбольный зритель ценит больше всего атаку и гол. Оборонительные действия футболистов для большинства фанатов отходят на второй план. Этому поспособствовали феноменальные действия на поле двух атакующих игроков, положивших начало новой эпохи в футболе. Речь идет, конечно же, о Месси и Роналду. Слишком красиво аргентинец и португалец в последние 10 лет расправлялись с оборонцами. Споры о том, кто же из них лучше, эффективнее и успешнее,вывели представления о классных атакующих футболистах на новый уровень. Всех молодых ярких талантов начали объявлять «новым Месси/Роналду» и футбольные фанаты предрекали им победу в борьбе за награду от France Football в ближайшем будущем.

И вот если бы в 2019 году попытка Вирджила Ван Дейка взять «Золотой мяч» увенчалась успехом, могло бы быть положено начало смены футбольных эпох. Нидерландец даже обошел Кри Ро в голосовании, но выше второй строчки он прыгнуть не смог. Ван Дейк, имя которого сразу приходит на ум при упоминании эффективной игры в защите, был близок, но снова победила атака. Фанаты и журналисты еще не готовы принять то, что игроки обороны тоже могут получать подобные престижные награды. Складывается такое ощущение, что пока Роналду и Месси будут в состоянии показывать хорошую игру, защитник так и не сможет их обойти в голосовании за «Золотой мяч».

Такое положение дел привило к дефициту классных центральных защитников. Топовые клубы «дерутся» за качественных центрбеков и готовы платить за них огромные деньги. Того же Ван Дейка «Ливерпуль» купил за 84,5 млн евро. Также вспомним недавние переходы Люки Эрнандеса в «Баварию» за 80 млн евро и Харри Магуайра в «Манчестер Юнайтед» тоже за 80 млн.

Поэтому в ближайшее время не следует ждать смены предпочтений любителей футбола. Но после боя, в котором Ван Дейк взял второе место, намечаются перемены, и в будущем футбольная аудитория начнет по достоинству ценить не только нападающих, но и игроков остальных позиций.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

А вас, Роналду, уже никто не просит остаться. К Эль-Класико «Реал» подходит в роли лидера

Фанаты столичного клуба ждут победы своих любимцев на Камп Ноу.

Жители Японии готовятся к «Золотой неделе»

«Золотая неделя», которая празднуется в Японии, в этом году будет удлиненной и составит 10 дней. Длинный праздник связан с коронацией императора Нарухито и началом эпохи Рейва.

В Севастополе состоялось открытие кинофорума «Золотой Витязь»

Ежегодный российский кинофорум  «Золотой Витязь» стартовал в Севастополе. Как заявил лава фестиваля Николай Бурляев, отныне «Золотой Витязь», который из года в год проводился

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос