Не пудрой единой: названы три неожиданных «спасателя» красоты

7-12-2019, 17:36

  На кухне можно и нарезать новогодний салатик, и прихорошиться.

Новогодние праздники - время бесконечных хлопот: завалы на работе, уборка, беготня за подарками... За этими делами сложно найти время на заботу о себе.Когда время, наконец, найдено, по закону подлости, заканчиваются средства ухода. На помощь придут три неожиданных «спасателя» красоты, которые стоят на кухне.

Мука используется не только для булочек и сырников, но также спасает и прическу с макияжем! На спонж для пудры нужно набрать щепотку муки и аккуратно распределить по лицу, затем нанести тональный или BB-крем с не матовым финишем - так мука поможет закрепить макияж. Перед первым нанесением лучше взять щепотку поменьше — мука, как и пудра, подчеркивает сухость кожи лица. Как говорится, не пудрой единой.

Нет времени помыть голову, сухой шампунь закончился - опять поможет мука. Сначала необходимо расчесать волосы, набрать муку на спонж и аккуратно нанести на корни волос слоями, как при окрашивании, потом слегка взбить волосы и убрать следы муки. Можно слегка сбрызнуть лаком. 

Обыкновенное растительное масло тоже раскрывает себя с неожиданной стороны: пару капель нужно нанести на кожу рук и вокруг ногтей, слегка помассировать минуту-две. Руки остаются мягкими гораздо дольше, чем после применения крема.

Подойдет масло и для снятия макияжа: если мицеллярка закончилась, на помощь придёт подсолнечное или оливковое: нанести на ватный диск и протереть лицо.

Кофе хорош не только изнутри, но и снаружи - жижу, которая остается после приготовления одной чашки, можно использовать для ухода за собой. Кофейный жмых нужно смешать с небольшим количеством мёда, сахара или соли, получится скраб для тела. Эффект гладких ног будет держаться дольше, если побрить ноги, нанести скраб, смыть и снова побрить.Эти способы подойдут, если нужно одновременно нарезать салатик и срочно прихорошиться — на постоянной основе использовать не стоит, чтобы не испортить кожу.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Мода из «сточной канавы» или как создать впечатляющий образ на Хеллоуин-2019

Все секреты макияжа клоуна-безумца из «Оно» теперь можно воплотить при помощи подручных средств.

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных процедур для устранения дефектов кожи. У каждого метода своя суть и все они не одинаково «полезны».

Мука из насекомых защитит птиц от тифа

Небольшое количество муки из различных видов насекомых, добавленное в комбикорма, повысит иммунитет птиц и защитит их от тифа.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос