Хочется и колется: уколы «красоты» обогощают косметологов

17-09-2019, 15:49

Погоня за вечной молодостью лишила «слабый пол» разума, что может привести к инвалидности.

 

Инъекции красоты больше очередная попытка повысить самооценку и полюбить себя, но в этой погоне по кругу важно помнить, что никакие душевные раны нельзя возместить очередным «уколом».

В 1895 году доктор Эмиль фон Эменгем открыл бактерию Clostridium botulinum. Более известное применение ботокса в косметологии, как средство, которое разглаживает морщины и предотвращает их дальнейшее развитие.

Так ли безопасно использование уколов «красоты»? В первую очередь, такие препараты - это токсин, яд. Получается, такими инъекциями женщина осознанно отравляет организм и вызывает привыкание. Как только эффект инъекции заканчивается, мускул теряет эластичность и уже не может вернутся к нормальному состоянию. Да и процедура не из дешевых, поэтому придется раскошелится на регулярные походы к косметологу. Распостраненные побочные эффекты от инъекций «красоты», который дествует на нервную систему – мигрень, мышечная слабость, общая слабость всего организма, проблемы со зрением, речью, дыханием, потеря контроля над мочевым пузырем и даже частичная инвалидность. Вспомним о внешних последствиях – неестественное выражение лица, частичная потеря мимики и чувствительности мышц. На первый взгляд причины Бытует мнение, что если выбрать профессионала своего дела, то последствий точно не будет. Но вероятность врачебной ошибки все-таки остается, что чревато в худшем случае частичным или нереверсивным параличем и неясно еще какими последствиями в дальнейшем, ведь действие ботокса в долгосрочной перспективе так и не изучено. Вообщем, и хочется и колется.

Несмотря на такое количество «против» уколы «красоты» и дальше обогащают косметологов по всему миру. Хотя последнее время появляется все больше противников этой «модной» процедуры , например, Кармен Сальваторе, известный итальянский кометолог, которая уверенна, что когда речь заходит о красот и молодости, уколы – строжайшее табу, она выступает за детоксикацию организма и процедуры с использоанием натуральных компонентов. Среди звезд которые выступают за естественное старение. Рината Литвинова, к примеру, считает, что такое вмешательство лишает человека не только своего лица, но и души, она не понимает, как можно однажды утром не узнать себя в зеркале, а вот что думает по этом поводу Джоди Фостер: «Я живу не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания в отношении моей внешности».

Несмотря на научные факты и попытки рационально рассказать о вреде инъекций, необходимо задуматься, а стоит ли ? Так ли страшны морщинки в 25-30 лет? Часто проблема кроется вовсе не во внешности, а во внутреннем мире человека и его отношениях с собой. И да, не обязательно пассивно наблюдать за процессом старения, сейчас есть масса альтернативных способов поддержать естественную красоту: зарядка для лица, массажи. Каждый вправе выбирать между быстрым, но опасным омоложением или ежедневной работой над собой.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных процедур для устранения дефектов кожи. У каждого метода своя суть и все они не одинаково «полезны».

От диеты до могилы один шаг. Кому выгодны современные стандарты красоты

Неважно здорова ли я, главное худая — вероятно, таким принципом руководствуются многие девушки «нашего времени».

В Крыму впервые пройдет кастинг на конкурс «Мисс Россия»

Впервые в конкурсе красоты "Мисс Россия-2015" примут участие прекрасные представительницы Крыма. Региональный отборочный тур указанного мероприятия пройдет в Симферополе.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос