Новый эксперимент американских ученых – искусственный человеческий эмбрион

5-07-2019, 11:55

Первый человек, который был зачат вне тела, появился в 1978 году. Этому поспособствовало предположение Левенгука в 1677 году о том, что зачатие происходит в результате проникновения сперматозоида в организм женщины. И с тех пор люди заинтересованы в том, как же развивается эмбрион.

 

В Нью-Йорке (США) ученые Рокфеллеровского университета создали искусственный человеческий эмбрион, который они выращивали на протяжении 10-ти дней. Также они сконструировали его 3D модель, полностью идентичные генетическую структуру, форму и размер. «Чтобы создать 3D-модель команда, объединила несколько методик — биоинженерию, физику и биологию», — заявил физик и биохимик Мийо Симунович. В дальнейшем это поможет изучить, в какой момент зародыш начнёт приобретать форму человека.

Исследователи провели свой эксперимент при помощи так называемых стволовых клеток. Стволовые клетки имеют способность превращаться в клетки тканей различных органов, в зависимости от окружения. Одна такая клетка даёт большое количество активных, функциональных потомков. Стволовые клетки пока до конца не изучены, потому что механизмы такой специализации ещё не включены, но благодаря таким эмбриональным клеткам у человечества есть возможность использовать их для создания любых органов.

Стоит отметить, что подобные эксперименты не запрещены законом, если они длятся меньше 14-ти дней.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Японские учёные вырастят эмбриона из клеток кожи

Открытие японских учёных было представлено ещё в 2006 году. Исследователи обнаружили способность клеток кожи совершать методом внутренней программы формирование ранних

Ученые создали искусственную форму жизни

Специалисты Швейцарской высшей технической школы Цюриха синтезировали искусственный геном живого существа – Caulobacter ethensis 2.0.

Ученые из университета Маринги смогли описать структуру изображения за последнее тысячелетие

Ученые из государственного университета Маринги поняли как меняется упорядочение и плодотворность изображений за последнее тысячелетие. Таким образом они смогли описать историю

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос