Netflix снимет сериал по роману Нила Геймана «Песочный человек»

1-07-2019, 13:08

Культовый графический роман «Песочный человек» Нила Геймана все же получит свою экранизацию.

 

Компания Netflix подписала контракт с Warner Bros. Television на съемку телевизионного сериала по мотивам комикса «Песочный человек» Нила Геймана, сообщает интернет-портал The Hollywood Reporter.

Сценаристом и шоураннером выступит Аллан Хейнберг, известный по таким проектам, как «Чудо-женщина», «Анатомия страсти» и «Секс в большом городе». Гейман, автор этого графического романа, вместе с Дэвидом Гойером (трилогия «Тёмного рыцаря») займет кресло исполнительного продюсера.

Известно, что первые попытки экранизировать комикс появились еще в 1990-х годах. На протяжении двух десятилетий проект подвергался множественным изменениям и вскоре был заморожен. В конце 2013 года Гейман объявил о сотрудничестве с актером Гордоном-Левиттом для работы над грядущим фильмом, но последний вскоре покинул проект. В марте 2016 года сценарист Эрик Хейзеррер, который работал над экранизацией, сообщил о том, что покидает свой пост.

«Я пришел к выводу, что лучшим решением станет съемка телесериала или многосерийного фильма, но никак не полнометражного. Даже не в качестве трилогии, — сказал тогда Хейзеррер в интервью для iO9. — Я просто вернулся к режиссеру и поделился своими мыслями. Моя работа на том была закончена и я покинул проект».

Сюжет расскажет о Морфее, повелителе снов, а также о его отношениях с другими Вечными: Смертью, Судьбой, Разрушением, Отчаянием, Исступлением и Желании.

Проект находится на стадии разработки, и дата выхода пока что не известна.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Студия Marvel продолжит снимать сольные фильмы о героях серии «Мстители»

Стало известно что Marvel не намерена останавливаться на достигнутом, и помимо продолжения серии «Мстители» студия планирует снять еще несколько сольных фильмов про героев серии.

Кинематографист Дэвид Линч наконец-то получит статуэтку «Оскар»

Осенью (27 октября) этого года известный режиссёр Дэвид Линч будет награжден заветной статуэткой «Оскар». Решение о награждении приняла Американская академия киноискусств.

Канал HBO представил зрителям первый трейлер нового сериала по комиксам «Хранители»

Канал HBO представил зрителям первый трейлер нового сериала по комиксам «Хранители». Сценаристом и продюсером сериала является Деймон Линделоф.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос