Российским школьникам разрешат использовать интернет на ЕГЭ

27-06-2019, 10:05

Выпускникам разрешат использовать интернет на ЕГЭ и ОГЭ.

26 июня 2019 года на официальном сайте ФИПИ сообщили о возможности использования интернета у школьников на ЕГЭ и ОГЭ. Однако, данные нововведение распространяются только на гуманитарные дисциплины. Это станет возможным благодаря тому, что экзамены полностью переведут в электронную форму.

«Сама идея разрешить школьникам пользоваться справочными материалами во время экзамена не нова, и она обсуждалась сразу в самом начале эпохи ЕГЭ», - Виктор Болотов, Российский государственный деятель и организатор образования.

Возможной причинной данного нововведения является низкие средние баллы за прошлые годы обучения. Так, в 2018 году средний балл за гуманитарные дисциплины составлял:

  • обществознание - 54,9 балла;  
  • история - 55,3 балла;
  • география - 57,2 балла;
  • русский язык - 69,5 балла;
  • литература - 63,4 балла.

Кроме того работа будет вестись и с мультимедийными источниками. Например, на географии школьник сможет работать с геоинформационными системами.
Благодаря использованию интернет ресурсов, школьники будут более творчески подходить к возможному решению задач и вопросов. Таких результатов практически невозможно достичь обычным заучиванием материалов.
Для того что бы ввести данную функции понадобится не менее двух лет. В ФИПИ однозначно еще не решили окончательную дату, но прогнозируют срок не менее пяти лет.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Молодежь Китая верит в «великую модернизированную социалистическую страну»

Газета «Чжунго циннянь бао» провела опрос среди молодёжи по поводу поддержки курса развития Китая. Результаты показали, что китайская молодёжь верит в великую модернизированную

7 декабря все три первых места в финале Юниорского Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере заняли Российские дуэты

7 декабря все три первых места в финале Юниорского Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере заняли Российские дуэты. Первое место заняли фигуристы Игорь Еременко и Софья

Казахстан пережил сотрясение в 5,3 балла

Сегодня утром на территории Казахстана произошла сейсмологическая активность мощностью 5,1 балла. Природный инцидент произошёл практически в 700 километрах от Астаны на глубине не

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос