Ученые подвели итоги исследования о влиянии вегетарианства на мужчин

25-06-2019, 09:26

Вегетарианство сегодня – популярное течение по всему миру. По данным британского Вегетарианского общества, число людей, отказавшихся от мяса, только за последние 10 лет увеличилось в два раза и достигло двух миллионов человек. Несмотря на то, что количество ученых, пытающихся доказать пользу растительного питания с каждый годом растет, масса споров о преимуществах и недостатках такой диеты существует до сих пор.

 

В 2002 году ученые Оксфордского университета провели исследование, в рамках которого было выявлено, что у мужчин, практиковавших вегетарианство от трех лет, уровень тестостерона значительно снижен.

В норме в организме здорового мужчины возрастом 25-30 лет тестостерон должен находиться на уровне 30. Некоторые участники исследования данного возраста имели показатели 19 и ниже.

Тестостерон является одним из главных гормонов мужчин. Чем опасно его снижение?

• Низкое либидо. Тестостерон контролирует кровообращение, которое обеспечивает нормальную эрекцию и выработку сперматозоидов. Ученые медицинского центра при университете Лом Линда в Америке в течение четырех лет сравнивали показатели всеядных мужчин и вегетарианцев. В результате было выявлено, что вегетарианцы и веганы имели меньшее количество сперматозоидов, которые отличались низкой активностью.

• Низкий уровень тестостерона может привести к проблемам с давлением и сердцем, половой системой, развитию онкологических заболеваний, а также слабости и неконтролируемой агрессии.

• Тестостерон также является основным гормоном для построения здорового мужского тела. Те, у кого естественная выработка тестостерона не в порядке, не могут построить качественное мускулистое тело.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Роспотребнадзор: показатель ожирения россиян растет

Число больных ожирением среди населения России с 2013 года увеличилось в два раза, данный показатель не перестает расти, об этой новости указано в докладе Роспотребнадзора.

Ученые посоветовали женщинам малосолевую диету

Снова в среде ученых поднята тема о влиянии соли на организм человека.

Преданных мужчин можно выявить по массе тела – ученые

В ходе исследований британские ученые определили, что верность мужчин на прямую зависит от массы их тела: чем красивее тело, тем больше измен.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос