Трое россиян оказались в списке виновников крушения самолёта рейса MH17

19-06-2019, 15:55

Сегодня (19 июня) в Гааге объединённая следственная группа, состоящая из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, назвала имена подозреваемых в деле о крушении пассажирского самолёта Boeing 777 рейса MH17.

В списке возможных виновников трагедии оказались трое россиян и один украинец. По информации следствия, к крушению самолёта причастны Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко.

Из всей группы выделяется одно имя – Игорь Гиркин, который также известен как Игорь Стрелков. Он имеет довольно богатый опыт боевых действий на Донбассе. Кроме того, 2 года назад Гиркин участвовал в дебатах против Алексея Навального. Так вот, Игорь Иванович уже успел опровергнуть все обвинения в свою сторону со стороны иностранных следователей.

Правда, сообщается, что все фигуранты дела будут объявлены в международный розыск. Однако вопрос об их экстрадиции не стоит, поскольку законодательство России и Украины не предусматривает возможность выдачи граждан. Следствие будет настаивать на допросе подозреваемых.

Напомним, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит ракетой в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившихся на борту самолёта, погибли.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

7 декабря все три первых места в финале Юниорского Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере заняли Российские дуэты

7 декабря все три первых места в финале Юниорского Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере заняли Российские дуэты. Первое место заняли фигуристы Игорь Еременко и Софья

Новый виток в деле о малайзиском Boeing-777: мнения экспертов

Эксперты и аналитики по делу разбившегося Boeing 777-200 из Малайзии в 2014 году заявили, что падение могло случиться преднамеренно.

Объявлены участники фестиваля в Симферополе «Крымская Рок-Ёлка»

Определились участники симферопольского предновогоднего фестиваля «Крымская Рок-Ёлка», об этом накануне заявил организатор шоу Игорь Нескубин. Радовать жителей полуострова своей

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос