Правительство РФ предложило сделать ОГЭ и ЕГЭ индивидуальными

19-06-2019, 09:12

Правительство РФ в ходе доклада Федеральному собранию предложило пересмотреть существующую форму сдачи единых экзаменов.

 

ЕГЭ и ОГЭ сделают индивидуальными с помощью компьютеров, которые будут сами генерировать порядок и набор заданий для каждого испытуемого. Такие изменения, по мнению экспертов, имеют ряд преимуществ, в частности, решится проблема списывания и «сливов», что позволит существенно снизить критику госэкзаменов. Однако здесь есть и подводные камни, связанные с трудоёмкостью и дороговизной введения таких новшеств, которые могут стать серьёзной нагрузкой для бюджета России.

Заведующий лабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков подчеркнул и другую проблему: «В новых условиях учителям будет всё труднее мотивировать учеников на глубокое знание предмета».

Напомним, что форма ЕГЭ как единственный вариант выпускных экзаменов была введена 10 лет назад и с тех пор представляет собой сдачу испытаний на специальных бланках, которые заполняются чёрной гелевой ручкой.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

У аппарата «Ямал-601» возникли неполадки с двигателем

Представители компании «Газпром космические системы», сообщили о неполадках у спутника «Ямал-601». Проблема связана с немецким двигателем S400, произведенным известной компанией

Зеленский распустил Верховную Раду во время инаугурации

В Верховной Раде Украины прошла инаугурация Президента Владимира Зеленского, во время которой он огласил о роспуске рады.

Обама не хочет вводить санкции в отношении России без поддержки запада

Правительство США на данный момент работает над новыми санкциями в отношении России, которые на этот раз будут включать в себя ограничения поставок оборудования ТЭК, а также

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос