Пресс-секретарь президента России дал комментарии по делу Ивана Голунова

11-06-2019, 12:52

О задержании корреспондента «Медузы» Ивана Голунова стало известно 6 июня. В УВД по ЗАО был произведен досмотр, по результатам которого в рюкзаке задержанного были обнаружены наркотики.

 

7 июня по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере было возбуждено уголовное дело, что предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы.

Знакомые Ивана обратили внимание на фотографии, сделанные при обыске, с изображением пакетов с порошком и химикатами. Лишь одна из официально опубликованных фотографий похожа на квартиру подозреваемого.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ждут объяснений от МВД. Более того, все материалы по данному делу переданы в Генеральную прокуратуру, которая и будет реагировать на нарушения работы таких ведомств, как МВД.

На сегодняшний день в поддержку Голунова выступило большое количество медийных лиц, такие как: К. Хабенский, К. Собчак, М. Виторган и другие, они убеждены в невиновности Ивана. Редакция «Медузы» также полагает, что Ивана преследуют из-за его громких расследований.

По последним данным, суд решил отпустить Ивана Голунова под домашний арест до 7 августа 2019 года.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Команда Зеленского подготовила план по возвращению Крыма

Президент Зеленский прибудет в Брюссель 4-5 июня для встречи с представителями НАТО, Евросовета и Еврокомиссии. С чиновниками он обсудит вопрос возвращения Крыма в состав Украины.

Генеральный секретарь ФИФА обвиняется в переводе $10 млн фигуранту в деле о взятках

Скандальное дело о чиновниках футбольной организации ФИФА продолжается: сегодня, 2 июня, стало известно, генеральный секретарь международного футбольного сообщества Жером Вальке

"Крым никогда не был украинским", - заявил экс-президент Франции

На днях столицу посетил экс-президент Франции Валери Жискар д’Эстен, который по приглашению Москвы встретился с президентом Владимиром Путиным. Пресс-секретарь российского

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос