Артем Дзюба рассказал о пройденном пути от запасного игрока до капитана сборной России

11-06-2019, 10:14

Карьера форварда ФК «Зенит» и национальной команды по футболу Артема Дзюбы складывалась не так легко, как может показаться на первый взгляд. За достаточно непродолжительный период он прошел путь от запасного игрока до капитана сборной России.

 

По словам Артема самое главное для него было не сдаваться. Силе воли Дзюбы можно только позавидовать, он как никто умеет много работать и терпеть. А успех при такой установке, не заставит себя долго ждать. Это футбол: иногда ты в запасе, иногда играешь. Капитанство в сборной стало для Артема очень важным шагом в карьере.

Напомним, что в сентябре 2018 года Дзюба был выбран капитаном команды на время отсутствия в сборной Игоря Акинфеева. Дзюба продолжил быть капитаном и после завершения карьеры Акинфеева.

Не смотря на то, что Чемпионат мира по футболу 2018 года Артем Дзюба начинал на скамейке запасных, да и в «Зените» было не все гладко, за активную, силовую манеру игры в нападении на Чемпионате, где он забил 3 мяча в 5 матчах он получил прозвище Дзюбинатор и стал лидером команды и любимцем всех болельщиков.

Как выяснилось, Артему нравится добиваться успеха вопреки ожиданиям окружающих: «Когда приходится уходить и начинать свой путь заново, многие в тебя не верят, думают, что ты сломаешься. В какие-то моменты приходилось закусить удила, ведь я человек, который никогда не сдастся! Пусть хоть весь мир отвернется, а такое уже случалось со мной не раз. Нужно идти своей дорогой и верить в себя».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Тренер сборной Германии по футболу попал в больницу

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев госпитализирован из-за нарушения кровообращения, причиной чего является травма, полученная на одной из тренировок.

«Яндекс» назвал самые популярные запросы 2018 года

«Яндекс» составил список тем и событий, вызвавших наибольший интерес у жителей России. Для расчетов были использованы запросы за 11 месяцев.

Денис Глушаков станет новым голосом Яндекс.Навигатора

Полузащитник сборной России-Денис Глушаков решил попробовать себя в другой сфере, став голосом популярного путеводителя Яндекс.Навигатора.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос