Некоторые компании запретили своим сотрудникам общаться с сотрудниками Huawei

10-06-2019, 15:21

Обсуждать технологии и делиться опытом теперь нельзя и в неформальной обстановке.

 

После того, как китайская компания «Huawei» была внесена в черный список, некоторые компании рекомендовали своим сотрудникам прекратить всякое общение с сотрудниками «Huawei». Не секрет, что специалисты на международных встречах в неформальной обстановке могут обсуждать коммуникационные технологии и технические стандарты. Но теперь такие корпорации как «Intel», «Qualcomm», «LG Uplus» и некоторые другие приняли решение исключить подобную практику. Представители этих компаний сообщили, что это сделано из опасений вызвать недовольство властей. От дальнейших комментариев они отказались. Никак не комментируют ситуацию и представители «Huawei».

По словам Госсекретаря США Майкла Помпео, китайская компания, занимающаяся производством смартфонов и коммуникационного оборудования, является одной из главных угроз безопасности страны. Есть мнение, что помимо всего, «Huawei» занималась сбором секретных данных. Компания основана в 1987 году и ранее не была вовлечена в подобные скандалы.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Huawei остановил производство смартфонов из-за санкций США

Компания Foxconn которая занимается сборкой техники приостановила производство ряда смартфонов всеми известного бренда Huawei из-за внесения китайской компании в так называемый

Глава Huawei против запрета на продажу устройств Apple в Китае

Президент китайской компании Huawei заявил о несогласии по вопросу запрета торговых отношений с американской компанией Apple.

Huawei выходит в лидеры продавцов смартфонов

Китайская компания-производитель смартфонов Huawei заняла второе место в мире по произведённым смартфонам, обойдя Apple. Также это единственная компания, чьи акции на рынке только

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос