Китай планирует купить новое «Простоквашино»

7-06-2019, 12:16

Продолжение истории о Дяде Фёдоре вызывает большой интерес у иностранцев — они считают «Простоквашино» весёлым и современным мультфильмом. Китай хочет купить сезон «Возвращение в Простоквашино» целиком, поэтому сейчас просит ускорить процесс создания новых серий.

 

Первая серия мультфильма «Возвращение в Простоквашино» вышла в апреле 2018 года, всего на данный момент существует 15 серий. Мультсериал пользуется популярностью как в России, так и в других странах мира. Председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва отметила, что уже этим летом мультсериал «Простоквашино» будет представлен на анимационном рынке в Анси, также большой интерес к мультфильму проявляют в странах Восточной Европы: «Единственное пожелание – большее количество серий. К середине 2020 года их будет создано 30».

В прошлом году писатель Эдуард Успенский обвинил студию в плагиате, так как все права на персонажей «Простоквашино» принадлежали ему, но в августе автор предоставил лицензию на товарные знаки с именами героев мультфильмов и права на оригинальные сценарии, поэтому на данный момент производство мультсериала полностью законно.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

В новой серии «Простоквашино» прозвучит голос Николая Дроздова

В новой картине всеми известного мультфильма «Возвращение в Простоквашино» телезрители услышат голос ведущего Николая Дроздова, как сообщила студия «Союзмультфильм».

Трое из Простоквашино возвращаются: Союзмультфильм выпустил ещё одну серию

Новая серия с говорящим названием «Ген героя» появилась на канале «Союзмультфильма» на YouTube.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос