С марта в Крыму подорожает проезд на троллейбусах

26-02-2015, 11:34
С марта в Крыму подорожает проезд на троллейбусахПредставители унитарного предприятия «Крымтроллейбус» сообщили о намерениях повысить цены на проезд в троллейбусах.

На конференции в Севастополе отметили, что проездные теперь будут дороже: для взрослых на 216 рублей, а для школьников на 159 рублей.

Напомним, проездной для ученика школы стоил 51 рубль, а для взрослого цена составляла – 204 рубля. Цены на проезд повышаются в связи с тем, что поменялся расчет стоимости проезда. До этого предполагалось, что при покупке общегражданского билета пассажир оплачивает в день только две поездки на троллейбусе.

Если Совет министров Республики снизит цену на проезд, то придется компенсировать разницу в тарифах за счет бюджетных средств. Существующую на данный момент цену на проездные, присматривать до конца года не собираются.

Отметим, в Крымских троллейбусах собираются установить систему оповещения об остановках. Пока данная функция находится в состоянии разработки, но в одном троллейбусе уже работает новинка, которая получила одобрение от пассажиров.

- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Абитуриентам из Крыма предоставят 5% бюджетных мест в ВУЗах

Абитуриентам из Крыма предоставят от 2% до 5% бюджетных мест в ВУЗах, соответствующий приказ уже подготовлен министерством образования и науки РФ. Согласно прогнозам министерства,

Крым и Севастополь получили 1,1 млрд руб. на компенсацию разницы в тарифах ЖКХ

Власти России направили из федерального бюджета 1,1 млрд рублей Севастополю и полуострову Крым. Сумма была выделена на покрытие оплаты тарифов жилищно-коммунального хозяйства. В

В Крыму «Мегафон» снизит цены на роуминг до конца лета

Российский оператор «Мегафон» планирует снизить стоимость роуминга для крымских абонентов до конца лета. Новые тарифы не будут превышать уровня внутрироссийских цен роуминга.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос