Блогеру BadComedian было предложено мировое соглашение

6-06-2019, 10:47

Блогер Евгений Баженов 3 июня сделал заявление на своем YouTube канале, что компания Kinodanz еще в январе этого года подала на него иск в размере 1 млн рублей. У компании появились претензии к блогеру как ответ на его критику фильма «За гранью реальности».

Как считает Kinodanz, Евгением Баженовым был превышен необходимый объем цитирования. Представители компании Kinodanz объявили о своем желании организовать встречу с блогером и уточнить возможность заключения мирового соглашения. Продюсер компании Евгений Мелентьев сказал, что KD Studios вполне могут пойти на компромисс и отозвать свой иск. Кроме того, продюсер заявил, что компания ни в коем случае не пытается каким-то образом подавить свободу слова и подчеркнул, что готов предоставить материал, если будет возможным придерживаться некоторых договоренностей. Сам же Евгений Баженов парирует претензии Евгения Мелентьева, заявляя, что в законодательстве России нет точной информации об объемах цитирования. Также блогер говорит, что его необоснованно притесняют, пытаясь посредством этого ограничить творческую свободу.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Обозреватель киноиндустрии BadComedian может лишиться своего канала

Евгений Баженов может закрыть свой YouTube канал из-за судебного иска в адрес обозревателя.

Ушел из жизни композитор Евгений Крылатов

В возрасте 85 лет умер композитор, написавший более 150 композиций. Его песни знают многие с детства. Евгений Крылатов писал свои произведения для «Приключения Электроника»,

Компания life:) не зафиксировала оттока абонентов в Крыму

Представители компании life:) заявили, что они не зафиксировали оттока абонентов после того, как оператор стал предоставлять свои услуги в российской республике Крым.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос