Циклолет вертикального взлета представлен публике в Москве

6-06-2019, 07:59

Первая задумка циклолета вертикально взлета представлена на международном салоне «Комплексная безопасность 2019» в Москве.

Сегодня (5 июня) в процессе мероприятий «Комплексная безопасность 2019», был представлен проект циклолета, первого в России а, возможно, и во всем мире.
Циклолет – новый тип летательного аппарата вертикального взлета, посадки, с использованием аэродинамической силы крыльчатых движителей цилиндрического типа. Благодаря свей конструкции он должен быть гораздо эффективней ранее используемых целевых устройств - квадрокоптеров. Ранее похожая технология применялась для перемещения по воде. Но теперь российские разработчики планируют использовать её для полета, в том числе и для возможности вертикального взлета. Продемонстрировать технологию планируют уже через год, хоть и запланирован проект был еще в 2018 году. На первых испытаниях планируется показать всё на что будет способен прототип, транспортировка грузов, мониторинг и наблюдение. А главное что хотят показать разработчики в 2020 году – преимущества данной технологии над всеми используемыми ранее.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

У аппарата «Ямал-601» возникли неполадки с двигателем

Представители компании «Газпром космические системы», сообщили о неполадках у спутника «Ямал-601». Проблема связана с немецким двигателем S400, произведенным известной компанией

Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

Германия готовится начать массовое производство летающих такси

Прототип летательного аппарата нового типа прошел успешные испытания в Мюнхене (Германия).

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос