Разработчики приложений для iOS подали в суд на Apple

5-06-2019, 14:40

Компании занимающиеся разработкой приложений для мобильных телефонов Apple построенных на базе операционной системы iOS, подали иск из-за монополии.

Сегодня (5 июня) стало известно что разработчики мобильных приложений подали коллективный иск в федеральный суд Северного округа Калифорнии. Причиной для иска стала монополизация рынка приложений со стороны компании Apple, которая не позволяет разработчикам реализовывать созданные ими приложения используя свои источники и условия. Дело в том, что Apple взимают тридцати процентную комиссию со всех получаемых доходов компаний реализующих свою продукцию через App Store. Так же есть недовольство политикой ценообразования, корпорация требует чтоб цены на приложения, реализуемые через её магазин, заканчивались цифрой «99 центов». Что не дает возможности разработчикам устанавливать цены на реализуемые приложения с шагом менее одного доллара. Ситуация напоминает закупку ретейлером-монополистом товаров по искусственно заниженным ценам.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Новое поколение приложений: Apple планирует закрыть iTunes

В сети появилась информация о возможном скором прекращении работы iTunes и разделения его на три абсолютно разных приложения: Music, TV и Podcasts.

Apple запатентовала новый дизайн "умных" часов

Компания Apple решила спустя долгое время обновить дизайн своих «умных часов» Apple Watch. Несколько дней назад создатели запатентовали часы с круглым дисплеем, которые выглядят

Американская компания Apple закрыла App Store для разработчиков из Крыма

Американская компания Apple закрыла онлайн - магазин App Store для разработчиков мобильных приложений, проживающих на территории Крыма: все получили уведомления о необходимости

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос