В России стартовали продажи нового бюджетного смартфона от Nokia

5-06-2019, 11:41

На российские прилавки поступил бюджетный финский смартфон Nokia 3.2. Он оснащен экраном 6,26 дюймов, 13 Мп камерой, но не имеет сканера отпечатков пальцев.

Сегодня (5 июня) в России стартовали продажи самого бюджетного смартфона от финской компании Nokia. В компании не долго думали над его названием и не стали придумывать что-то новое, смартфон получил название Nokia 3.2. Аппарат работает на платформе Snapdragon 429 от Qualcomm, имеет на своем борту 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта основной памяти. Основная камера на 13 мегапикселей способна делать довольно качественные снимки в условиях хорошего освещения. Так же смартфон обладает a-Si TFT LCD экраном 6,26 дюймов с разрешением HD+, 1520 на 720 точек (269 PPI). Экран покрыт стеклом 2.5D и имеет вырез с закругленными краями в верхней части, там расположены датчики, фронтальная камера на 5 мегапикселей и разговорный динамик. Емкость батареи не указывается, но в компании утверждают что смартфон должен проработать на одном заряде 2 дня при активном использовании.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Xiaomi Pocophone F1 выйдет в новой модификации и станет дешевле

Смартфон Xiaomi Pocophone F1 первый флагманский смартфон абсолютно новой линейки по рекордно низкой цене на процессоре Qualcomm Snapdragon 845.

Смартфон что помещается в кошельке

В Японии выпустили самый тонкий смартфон из всех, что существуют сегодня, такие заявления делает компания, которая разработала девайс.

Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

Новая линейка смартфонов от Nokia вновь завоевала расположение современных пользователей. Доля компании на современном рынке составляет 3,5% от продаж всех смартфонов, что делает

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос