У аппарата «Ямал-601» возникли неполадки с двигателем

4-06-2019, 17:48

Представители компании «Газпром космические системы», сообщили о неполадках у спутника «Ямал-601». Проблема связана с немецким двигателем S400, произведенным известной компанией Airbus.

Сегодня (4 июня) стало известно о проблемах с двигателем у аппарата «Ямал-601», который спроектирован на смену «Ямал-202». Он изготовлен французской компанией Thales Alenia Space, представители которой и сообщили о неполадках двигателя S400, произведенного в Германии предприятием Airbus. Так же они заявили, что будут проведены проверки апогейного двигателя, и речь о его полном отказе не идет. Поскольку двигатель требует проверки, на которую может потребоваться продолжительное время, программа полета аппарата, возможно, будет немного изменена. «Ямал-601» - самый крупный российский гражданский телекоммуникационный спутник, который 31 мая был запущен на орбиту ракетой носителем «Протон-М». Ему предстоит стать частью крупной системы спутниковой связи «Ямал», которая занимается обслуживанием всех наземных станций спутниковой связи ПАО «Газпром».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Стартовали продажи новой модели фотоаппаратов легендарной линейки «Зенит»

У ценителей высоких технологий и легендарных фотоаппаратов появился повод для ликования. В продажу вышла камера «Зенит-М». Но радоваться прийдется не всем, на первое время в

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

Газпром обеспечит Приморский край спутниковой связью

Газпром обеспечит 70000 жителей сёл Приморского края спутниковой связью с помщью космического аппарата "Ямал 300-К".

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос