Война разума против тела: в Петербурге открылась выставка загадочного художника.

5-06-2019, 09:43

Художник, которого окружает аура таинственности, представил новую выставку под названием «Токсикоз антропоцентризма». В своих работах Дмитрий Каварга создает совершенно удивительную атмосферу начуно - фантастических анатомических особенностей человека с элементами философии метафизиков.

  Художник по – другому смотрит на искусство в целом, а зритель, по его мнению, способен и может своими биологическими органами чувств улавливать посылаемые ему сигналы, включая активность полушарий мозга или электрические токи на поверхности кожи. Все работы Дмитрия Каварги определены общей концепцией, целью которой является желание показать свой взгляд на мир и человека во всем его многообразии. Темы его выставок носят малопонятные названия, а название уличной выставки «Токсикоз антропоцентризма» в Санкт – Петербурге также не является исключением. Как говорил сам художник, зритель является неотъемлемой и важной частью инсталляции – между ним и самим произведением появляется некая связь. Кроме того, Дмитрию Каварге в его творчестве помогает команда, состоящая из программиста, инженера – технолога, а также куратора по научной составляющей. Так, в рамках проекта «Музейная линия», дебютом которой 4 июня стала выставка Дмитрия Каварги на улице Якубовича в Петербурге, своей целью призвана показать посетителю превосходство разума человека над биологической эволюцией. Автор воплощает в данной выставке мысль о том, что в скором времени человек может лишиться своего привычного тела, а ценностные ориентации его могут также претерпеть радикальные изменения. Проект «Музейная линия» будет знакомить жителей города Санкт – Петербурга с современным творчеством в уличной атмосфере. Взгляд, устремленный в развитие будущего человека и его сущности, - именно так можно охарактеризовать суть выставки «Токсикоз антропоцентризма».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Кинематографист Дэвид Линч наконец-то получит статуэтку «Оскар»

Осенью (27 октября) этого года известный режиссёр Дэвид Линч будет награжден заветной статуэткой «Оскар». Решение о награждении приняла Американская академия киноискусств.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новое меню для бизнес-сообществ

«ВКонтакте» запустила новое меню для сообществ и бизнес-страниц. Теперь администраторам не нужно уметь пользоваться вики-разметкой, чтобы настраивать навигацию в сообществе,

Канал HBO представил зрителям первый трейлер нового сериала по комиксам «Хранители»

Канал HBO представил зрителям первый трейлер нового сериала по комиксам «Хранители». Сценаристом и продюсером сериала является Деймон Линделоф.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос