Запасы второго Западно-Эргинского месторождения составляют до 300 миллионов тонн нефти

5-06-2019, 08:56

Исполнительный директор «Роснефть» Игорь Сечин запустил добычу нефти на Западно-Эргинском месторождении по телемосту. Событие произошло на ежегодном собрании акционеров.

 Западно-Эргинское месторождение входит в Кандинскую группу месторождений и открыто в 90-х годах. В 2017 году «Роснефть» выкупила участок у бывшего директора «Роснефти» Эдуарда Худайнатова за 40 миллиардов рублей. На сегодняшний день открыто второе Западно-Эргинское месторождение.

Подготовка к эксплуатации второго месторождения заняла до полутора лет, что в сравнении оказалось достаточно быстро.

Около 50 скважин введено в эксплуатацию добычи нефти. Для эффективной работы используют только передовые технологии. Это метод управляемого горизонтального бурения, многостадийный гидроразрыв пласта и иные технологии увеличения отдачи пласта.

Кластерная система разработки месторождений заключается в создании промысловых нефтепроводов, установок для подготовки нефти. С помощью такой системы создается единая инфраструктура нефтяного сервиса России. Кроме этого, выбранные технологии позволяют экономить значительные средства.

Роснефть сообщает, что в сумме запасы кластера составляют до 300 тонн нефти. Характеристики добываемой нефти соответствуют марке Siberian Light. За год планируется добыть максимально 9 миллионов тонн нефти.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

Николай Басков рассказал о своих отношениях с Игорем Крутым

Эстрадный певец Николай Басков, выступивший в этом году в роли ведущего на международном конкурсе молодых исполнителей «Детская Новая волна-2019», рассказал об отношениях,

Газовое месторождение Поворотное способно давать 1 миллион кубометров газа в сутки

Из пресс-службы «Черноморнефтегаза» поступило сообщение о планах на разработку газоконденсатного месторождения Поворотное, которое располагается в Ленинском районе Крымского

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос