Верховный суд: запрет на выезд за границу сотрудникам правоохранительных органов законный

4-06-2019, 15:24

Бывший командир взвода ДПС в Южном округе Москвы Максим Лужных подавал иск в Верховный суд, прося признать недействительным подпункт приказа МВД, запрещающий полицейским выезд за пределы России по частным делам. Стало известно, что его иск отклонили.

 

Лужных был уволен из органов еще в 2016-м году после поездки в Болгарию и Доминиканскую Республику во время отпуска. Перед поездкой сотрудник ДПС подал рапорт с ошибкой – написал, что поедет в отпуск в Сочи. За это ему присудили дополнительные три дня отдыха. Именно эта ложная информация и стала причиной увольнения.

По приезду уже бывший командир отправился в суд, где пытался оспорить законность приказа МВД от сентября 2013-го года о выезде сотрудников полиции за границу в личных целях. Мужчина утверждал, что данный закон ограничивает право граждан на свободу передвижений.

Однако сегодня стало известно, что ВС отклонил иск Лужных. Генпрокуратура также посчитала, что оснований удовлетворять иск не имеется.

Напомним, что в дополнение к этому иску Лужных пытался оспорить свое увольнение и присудить себе 50 тысяч рублей в качестве компенсации за нанесенных моральный ущерб. Нагатинский московский суд отклонил и эти ходатайства.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Полицейским запретили посещать концерты рэп-исполнителей

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, в котором сотрудникам полиции запрещено посещать концерты исполнителей, которые критикуют власть и призывают к анархии.

Поклонская: Все участвующие в блокаде Крыма будут наказаны

Ранее стало известно, что УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбудило уголовное дело в отношении Лянура Ислямова, который, по мнению правоохранительных органов,

Крымчанин приговорен к 11 годам тюрьмы за избиение таксиста и стрельбу по нему

Накануне стало известно, что крымчанин, совершивший год назад тяжелое преступление отсидит в колонии строго режима 11 лет. Об этом стало известно из сообщения представителей

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос