Роскачество: обнаружена кишечная палочка в 11 видах чая

4-06-2019, 14:01

По результатам экспертизы, в пакетированном черном чае была найдена бактерия кишечной палочки. Об этом сообщили эксперты организации Роскачество.

 

Кишечная палочка – это бактерия, которая живет в кишечнике и может привести к проблемам со здоровьем. Передается палочка в организм путем зараженной воды и еды.

В ходе экспертизы, которая состоялась 4 июня в Москве, было представлено 35 торговых марок пакетированного черного чая, который можно увидеть на прилавках магазинов. Проверка осуществлялась на наличие плесени, опасных для здоровья и жизнедеятельности человека элементов, включая радиоактивные, песка и добавок травы. Оказалось, что в 11 торговых марках чая, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Дополнительно, в одном из представленных товаров было обнаружено превышение в три раза, установленной законодательно нормы о наличии плесени в чае. Эксперты подчеркивают, что на качество товара могли повлиять ряд факторов, от условий хранения до некачественного сырья. Содержание кофеина во всех представленных маркам соответствует ГОСТ.

Торговые марки чая были представлены со всех уголков мира, как отечественные, так и заграничные (Польша, Объединенные Арабские Эмираты, Шри-Ланка).



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Древняя инфекция была найдена учеными в Турции

Британские ученые нашли остатки жизнедеятельности людей древнего поселения Чатал-Хююк. При исследовании найденных копролитов – окаменелые остатки фекалий, была выявлена древняя

В Приморье обнаружена радиоактивная вода

В течение апреля 2019 года «Приморской межобластной ветеринарнарной лабораторией» Россельхознадзора проведены исследования, специалистами было изучено 164 проб воды.

«Роскачество» выявило лучших производителей кефира

Сегодня (18 апреля) «Роскачество» опубликовало информацию об исследовании новых марок кефира. Продукт проверяли на наличие тяжёлых металлов, сальмонеллы, бактерий кишечной

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос