Бельгийские ученые: VR способна улучшить переносимость анестезии на 50%

4-06-2019, 10:59

Виртуальная реальность во время операции благотворно влияет на переносимость пациентом анестезии на 50%. Ученые из Бельгии заявили об этом на конгрессе Euroanaesthesia, Австрия.

 

Был проведен ряд исследований, доказывающих, что виртуальную реальность стоит применять в качестве профилактического средства. VR облегчает состояние пациента и снижает нужду во внутривенной седации на 50%. Как известно, внутривенная седация, как и любой медикамент, может проходить с побочными эффектами. В частности, это может быть - тошнота, головокружения или мигрень, сонливость.

В ходе исследований 60 взрослых пациентов, нуждающихся в операциях на коленках или плечах, просматривали релаксационные видео, которые впоследствии привели к более размеренному ритму сердца. Это помогло снизить болевой порог при ортопедических операциях.

Таким образом, ученые считают, что технология виртуальной реальности способна умиротворить мозг перед операцией, что дает существенную вероятность унять боль, волнение и снизить вероятность побочных эффектов от принятия внутривенной седации.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Ученые научили мозг не бояться

Нет человека, которому неизвестно, что такое страх. С ним сложно, но можно справиться самостоятельно.

Ученые создали искусственную нейронную сеть, которая распознает депрессию

Ученые сделали искусственную нейронную сеть, помогающая распознать депрессию по разговору человека. Алгоритм текста не влияет на определение данной проблемы. Самое главное о чем

Disney создал куртку виртуальной реальности

Компания Disney представила миру куртку, с помощью которой возможно почувствовать себя непосредственным участником виртуальной реальности.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос