Британский режиссер Карла Мари Свит была высмеяна за её комментарий о сериале «Чернобыль»

4-06-2019, 10:08

Британского режиссера Карлу Мари Свит подняли на смех за её комментарий к сериалу «Чернобыль». Она обратила внимание на тот факт, что в сериале нет темнокожих актеров, что и стало причиной насмешек.

В современном мире, борьба за права темнокожих стала популярным занятием и отличным поводом для скандалов, которые повышают популярность или привлекают внимание людей к определенным событиям и премьерам. Вот и американский сериал «Чернобыль», снятый режиссером Крейгом Мейзиным совместно с каналом «HBO», тоже поучаствовал в похожей ситуации. Британская сценаристка Карла Мари Свит, высказала недовольство тем, что в сериале нет чернокожих актеров. Напомним, сериал рассказывает про катастрофу которая произошла на Чернобыльской Атомной Электростанции двадцать шестого апреля в 1986 году. Точнее, сериал рассказывает не о самой аварии, а о людях которые рисковали своими жизнями во имя спасения других людей и боролись с последствиями этой ужасной катастрофы. Британская сценаристка, видимо, не сильно знакома с историей и географией, и факт того, что в Чернобыле чернокожих людей не было, удивил её так же, как и то что её комментарий подняли на смех не только в постсоветских странах, но и там, далеко на западе, где права чернокожих так активно защищаются обществом.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

Канал HBO представил зрителям первый трейлер нового сериала по комиксам «Хранители»

Канал HBO представил зрителям первый трейлер нового сериала по комиксам «Хранители». Сценаристом и продюсером сериала является Деймон Линделоф.

Аль Пачино отпраздновал 79-летие

Обладатель престижных кинопремий «Оскар», «Тони», «Эмми», «Золотой глобус», «Бафта» - великий Аль Пачино отпраздновал свое 79-летие. Зрители полюбили его за воплощение на экране

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос