Трамп прибыл в Великобританию на встречу с Елизаветой II

3-06-2019, 17:16

Дональд и Меланья Трамп прибыли в Великобританию к 75-летию высадки войск союзников в Нормандии. Это последний визит главы Белого дома в Соединенное Королевство перед Brexit и последняя его встреча с Терезой Мэй, как с премьер-министром.

 

Трамп с супругой приглашены на официальный обед с королевой Елизаветой II. Это их первый официальный прием во время двухдневной поездки.

Дональд Трамп никогда не скрывал, что является сторонником Brexit. По его мнению, это поспособствует развитию новых экономических отношений между Европейским Союзом и Великобританией. Однако президент США скептически настроен к роли Мэй в выходе Британии из ЕС. «Я говорил ей как поступить. Она провалила Brexit», - говорил Трамп в своих интервью еще год назад.

Лондонцы не рады президенту Америки. Жители столицы собираются организовывать протесты и демонстрации. Во время прошлого визита главы США в небо Лондона была запущена его гигантская фигура в образе младенца. Активисты пообещали, что сделают то же самое и в этот раз.

Но представители власти настроены более дружелюбно. Так Джереми Хант, глава МИД Великобритании, поведал, что британская власть привыкла к «неожиданностям» со стороны Трампа и его ждёт «теплый прием».



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Дональд Трамп назвал мэра Лондона аутсайдером

В начале июня этого года Дональд Трамп оповестил, что на предстоящих выборах премьер-министра Великобритании всячески будет поддерживать Бориса Джонсона.

Дональд Трамп предложил России, Китаю и США избавиться от ядерного оружия

Анализируя встречу Владимира Путина и Ким Чен Ына, президент США Дональд Трамп выразил свое мнение о том, что Россия и Китай должны отказаться от ядерного оружия. Во время

Дональд Трамп рассказал о своих главных соперниках на выборах

Выборы президента Соединенных Штатов Америки пройдут в 2020 году. Дональд Трамп готов к сражению и видит в качестве своих главных соперников сенатора Берни Сандерса и бывшего

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос