Кучма снова будет представлять Украину в контактной группе по Донбассу

3-06-2019, 16:29

Владимир Зеленский на брифинге сообщил, что у власти имеются «конкретные предложения и новые решения» по регулировке конфликта в юго-восточной части Украины. Однако территориями страны никто торговать не станет, как заверил президент.

 

Ранее стало известно, что второй глава независимой Украины Леонид Кучма ушел из контактной группы из-за возраста: политику 80 лет. Но затем Кучма решил вернуться, добавив, что у Украины сейчас не лучшие времена в истории.

Ближайшая встреча по Донбассу состоится пятого июня. Президент Зеленский рассказывал, что украинская сторона будет предлагать перемирие на сезон сборки урожая.

В своем официальном заявлении администрация президента сделала акцент на том, что при Леониде Кучме началось восстановление инфраструктуры Донбасса, удалось остановить полномасштабные боевые действия, а также вернуть домой более трех тысяч пленных из, так называемых, ДНР и ЛНР.

Напоминаем, что, несмотря на три принятых мирных договора, конфликт на Донбассе длится уже пять лет и боевые действия не прекращаются.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Президент мира» Владимир Зеленский лично проверил состояние ВСУ в 400 метрах от боевых действий

Президент Украины Владимир Зеленский совершил первую рабочую поездку на Донбасс после вступления в должность. Глава государства посетил Луганскую область и населенный пункт

После победы на выборах Зеленский устроит себе отдых в Турции

Новый президент Украины Владимир Зеленский решил отдохнуть со своей семьей и отправился в отпуск в Турцию. Эту новость он сообщил через свой Facebook.

Порошенко признал бесполезность попыток вернуть Донбасс военным путем

Президент Украины Петр Порошенко в своем интервью телеканалу BBC признался, что вернуть мятежные регионы Донбасса в состав Украины военным путем невозможно.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос