Экскурсии в «китовую тюрьму» в бухте Средняя усугубляют ситуацию с выпуском животных на волю

3-06-2019, 13:01

 Вчера (2 июня 2019 года) стало известно, что в бухте Средняя, где заточены незаконно около 100 китов, а именно приблизительно 13 молодых белух и 87 взрослых особей касаток, были проведены экскурсии для детей из Находки. Организаторы специально ездят по детским учреждениям и приглашают бесплатно посмотреть на заточенных китов.

Напомним, что ранее в октябре 2018 года появились новости о незаконном содержании касаток и белух для дальнейшей продажи в китайские океанариумы. Есть информация, что с 2014 года в Китае открылось почти двести океанариумов. Около 13 взрослых особей было отправлено в Китай, подтверждает расследование защитников животных. Этими махинациями занимались руководители компаний, которые открыли «китовую тюрьму» в Приморье. Это компании - «Афалина», «Белый кит», «Океанариум ДВ» и «Сочинский дельфинарий». Именно они арендовали территорию бывшего центра адаптации млекопитающих, в котором и живут бедные животные.

Ранее министр Дмитрий Кобылкин, по поручению президента, посоветовавшись с учеными, решили судьбу животных. Было принято решение выпустить касаток и белух на волю, но прежде провести реадаптацию животных к самостоятельной жизни. Целью реадаптации является исключить или минимизировать общение людей с китами. Для кормления использовать специальные подводные рукава, так как животные должны сами добывать еду. На что руководители компаний не только не ограничили контакт с людьми, а и начали, проводит экскурсии для детей. Тем самым еще больше приручая китов к людям.

Из того что известно, становится ясно, что виновники, которые обязаны подготовить животных к выпуску на волю, игнорируют реадаптацию и дальше продолжают делать из касаток и белух марионеток. Ведь именно такие животные преобладают большей ценностью при продаже в китайские океанариумы.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Рон Ховард рассказал, почему «Хан Соло» не оправдал ожиданий

Режиссер Рон Ховард рассказал, почему фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» вышедший в 2018 году, не очень успешно проявил себя в прокате.

«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, обыграв «Тоттенхэм»

В субботу 1 июня, на стадионе «Ванда Метрополитано» (Мадрид), состоялся финальный матч Лиги чемпионов в котором встретились сильнейшие команды «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос