Huawei остановил производство смартфонов из-за санкций США

2-06-2019, 14:28

Компания Foxconn которая занимается сборкой техники приостановила производство ряда смартфонов всеми известного бренда Huawei из-за внесения китайской компании в так называемый «черный список» в США.

 Отмечается что за прошедший период 2019 года компанией удалось выйти на вторую позицию в мире по количеству проданных смартфонов, и ее целью являлось сохранять эту позицию до конца текущего года. Однако в связи со сложившимися обстоятельствами говорить о том, сможет ли компания сохранять такой рейтинг остается под вопросом, отмечает Чжао Мин, президент одного из брендов Huawei. «Все эти трудности делают нас сильнее, неважно, в менталитете или наших действиях», — добавил он.

В компании отслеживают происходящие события и влияние нововведенных санкций на продажи смартфонов. Большая часть отчетов говорит о снижении продаж и в свою очередь падению цен, что затрудняет модернизацию выпущенных смартфонов.

Компания надеется, что правительство Китая найдет выход из сложившейся ситуации – к примеру, Пекин уже объявил «список ненадежных организаций» в ответ на введенные санкций Соединенными Штатами, направленные против американских фирм, которые отказались от поддержки Huawei.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Глава Huawei против запрета на продажу устройств Apple в Китае

Президент китайской компании Huawei заявил о несогласии по вопросу запрета торговых отношений с американской компанией Apple.

Huawei выходит в лидеры продавцов смартфонов

Китайская компания-производитель смартфонов Huawei заняла второе место в мире по произведённым смартфонам, обойдя Apple. Также это единственная компания, чьи акции на рынке только

Громкое возвращение: Nokia попала в ТОП-5 самых популярных смартфонов

Новая линейка смартфонов от Nokia вновь завоевала расположение современных пользователей. Доля компании на современном рынке составляет 3,5% от продаж всех смартфонов, что делает

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос