Министр обороны Китая заявил о готовности к торговой войне с США

2-06-2019, 11:27

Данное заявление было озвучено министром обороны КНР на состоявшейся в Сингапуре международной конференции «Шангри-ла диалог» которая была посвящена безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона.

 По его словам, история двухсторонних отношений дала урок тому, что взаимная конфронтация вредит обеим сторонам. Также министр отметил, в случае если Соединенные Штаты хотят вести переговоры, Китай оставляет дверь открытой. «Но если они хотят войны, то мы готовы», - предупредил Вэй Фэнхэ.

Стоит заметить, что с мая 2019 года США в очередной раз повысили пошлины по отношению к китайским товарам с 10% до 25% на общую сумму 200 млрд долларов. Президент Соединенных Штатов также поручил начать процедуру повышения пошлины на производимые товары КНР еще на 300 млрд долларов.

В ответ Пекин с 1 июня прибегает к зеркальным действиям вводя пошлины на американские товары.

Несмотря на это, в китайском правительстве отметили, что отношения между двумя странами неизменно растут и являются одними из самых важных двусторонних отношений в мире.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Сборы фантастического фильма «Мстители 4» достигли 2,7 млрд долларов

Мировые кассовые сборы фильма «Мстители 4: Финал» достигли 2.7 млрд долларов, а домашние превысили 805 млн долларов. Такие данные предоставляет издание финансов-экономического

Китай примет ответные меры на американские пошлины

Министерство коммерции КНР 10-го мая заявило о том, что Пекин примет ответные меры на решение США поднять пошлины для китайских товаров.

Трамп: Согласие КНР на снижение пошлин на Американские автомобили

По сообщениям EADaily, в минувшие выходные, 1 и 2-го декабря после встречи лидеров двух стран США и КНР Дональда Трампа и Си Дзиньпина на саммите G20 в Буэнос-Айресе. Глава Белого

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос