«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, обыграв «Тоттенхэм»

2-06-2019, 10:43

В субботу 1 июня, на стадионе «Ванда Метрополитано» (Мадрид), состоялся финальный матч Лиги чемпионов в котором встретились сильнейшие команды «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

 Обе команды на протяжении всей игры демонстрировали волю к победе и не желали уступать звание называться чемпионами этого сезона. Счет игры открыл египетский нападающий «Ливерпуля» – Мохаммед Салах, на 2-й минуте реализовав гол после назначения арбитром пенальти. Второй мяч в ворота соперника под завершение матча разместил бельгийский форвард «Ливерпуля» Дивока Ориги.

По итогу проведенной матчевой встречи счет 2:0 в пользу «Ливерпуля». Таким образом «Ливерпуль» шестой раз за свою историю становится победителем Лиги чемпионов и получает заслуженный кубок. В последний раз обладателем кубка команда становилась в 2005 году.

Данные победы позволят английской команде разместиться в сетке победителей по количеству завоевавших наград и занять третью позицию. Первое место занимает мадридский «Реал» (13), на втором – «Милан» (7). Напоминаем, что накануне состоялся и финал Лиги Европы в котором футбольный клуб «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 4:1.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Полузащитник Педро стал первым игроком, выигравшим все главные международные трофеи

Одним из главных героев финала Лиги Европы стал полузащитник футбольного клуба «Челси» Педро Родригес, который был отмечен голом в ворота «Арсенала». Кроме этого, испанец стал

Впервые в истории еврокубков в финалах сыграют команды исключительно Английской Премьер-Лиги

После невероятных побед «Ливерпуля» над «Барселоной» и «Тотенхема» над «Аяксом» в полуфинале «Лиге Чемпионов», пара финалистов сформировалась из команд Английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» разгромил «Барселону» и вышел в финал «Лиги Чемпионов»

После первого матча, где на выезде «Ливерпуль» уступил Барселоне 0:3, шансов на выход в финальную часть турнира у команды из «АПЛ» практически не оставалось.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос