СМИ узнали о возможном отстранении России от Олимпиады-2020

2-06-2019, 08:31

По заявлению британской газеты The Sunday Times, Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 года которые пройдут в Японии (Токио) из-за нашумевшего дела в отношении прыгуна в высоту Данила Лысенко.

Российского спортсмена обвиняют в нарушении антидопинговых правил. Согласно открытому делу, Данил Лысенко в прошедшем году пропустил несколько допинг-тестов, предоставив поддельные документы о том, что был болен и не мог явиться на проверки. По словам международной ассоциации легкоатлетической федерации, сообщатся, что подобные нарушения в течении года влекут за собой открытие дела в отношении спортсмена с дальнейшей его дисквалификацией от года до двух лет.

Исходя из этого The Sunday Times утверждает, что сборную России могут отстранить от участия в Олимпиаде-2020 из-за того, что руководство Всероссийской федерации легкой атлетики было в курсе предоставления поддельной документации спортсменом, которая могла бы скрыть допинговые нарушения с его стороны.

Считается, что российский спортсмен одни из претендентов на завоевание золотой медали Игр в Токио. Данил Лысенко – 22-летний российский спортсмен по прыжкам в высоту. Является Чемпионом мира в помещении 2018 года, Призер чемпионата мира 2017 года, Чемпион России в помещении 2017, Чемпион России 2018 года, мастер спорта международного класса.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Киевский суд сегодня рассмотрит дело в отношении Зеленского

Рассмотрение дела о нарушении права, связанного с ошибкой, всплывшей на выборах нового президента Владимира Зеленского, возложено на судью Оболонского районного суда Владиславу

Трудовые книжки станут электронными с 2020 года

Минтруд внес законопроект о переходе на электронные трудовые книжки с 2020 года в правительство.

Санкции против России могут продлить еще на 6 месяцев

В Евросоюзе поднят вопрос о продлении экономических санкций в отношении России еще на 6 месяцев. Официальной причиной принятия данного решения является нерешенный конфликт на

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос