В Роспотребнадзоре рассказали о возможных рисках купания в фонтанах

30-05-2019, 12:16

Роспотребнадзор предупредил о возможном риске заражения различного рода инфекциями в результате купания в фонтанах, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По словам федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, купание в фонтане может привести к таким заболеваниям как респираторная инфекция, заболеванию конъюнктивитом и вирусным гепатитом А. В ведомстве напомнили, что вода в фонтанах меняется крайне редко. В фонтаны попадает мусор, листья, насекомые, этот фактор приводит к размножению бактерий в воде. Помимо этого, в службе добавили, что во время игр в фонтанах велика вероятность получения травм и электротравм из-за наличия в фонтане коммуникаций и элементов подсветки. Напомним, что фонтаны являются элементом городского благоустройства, одной из задач которой является обеспечение влажности воздуха в зоне отдыха. Ранее в метеобюро столицы и области «Интерфаксу» сообщили, что прошедшая среда в столице стала самым жарким днем с начала текущего года. Средняя температура воздуха к 13:00 достигла 28,7 градусов выше ноля. 30 мая в дневные часы воздух прогреется до +28...30 градусов, 31 мая ожидается +24...26 градусов. Исходя из прогнозов синоптиков, в последние майские дни, в четверг и пятницу в Москве ожидаются грозовые дожди, и может выпасть около четверти месячной нормы осадков.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Учёные: летучие мыши переносят опасные бактерии

Учёные Британии и США пришли к выводу, что главными переносчиками бактерий Bartonella являются летучие мыши.

Учёные: летучие мыши переносят опасные бактерии

Учёные Британии и США пришли к выводу, что главными переносчиками бактерий Bartonella являются летучие мыши.

Россиянам рекомендуют получать разрешение от Украины на поездку в Крым

Представители общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» настоятельно рекомендуют обратиться к украинским пограничникам с просьбой предоставить разрешение на въезд

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос