Вечно чихающий кот из Британии не может найти хозяев

28-05-2019, 12:27

В Англии девятилетний кот по кличке Эллиот не может найти себе дом из-за хронического ринита. Полосатый кот страдает от болезни, которая проявляется заложенностью носа, зудом и чиханием.

С марта этого года кот живет в центре защиты животных в Восточном Суссексе. Прошлые хозяева отдали животное из-за постоянного чиха в связи с болезнью. Директор приюта предположила, что обострение недуга у Эллиота происходит из-за стресса.

Шансы на то, что кот обретет хозяев в ближайшее время очень малы. Сотрудники приюта рассказали о большинстве потенциальных хозяев Эллиота. Сперва они очень интересуются котом, потому что у животного ласковый и игривый характер. Но потом, узнав о хроническом недуге и подсчитав возможные траты на лечение, не решаются забирать домой полосатого.

Работники приюта очень любят питомца и отмечают, что кот очень ласковый и очаровательный. Они уверены, что состояние Эллиота станет намного лучше, если он обретет дом и новых владельцев. Он сможет гулять на улице и перестанет постоянно испытывать стресс.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

США изобрели молекулу для борьбы с болезнью Альцгеймера

Исследователи из США Кэти Крайнак и Рассел Дан продемонстрировали молекулу под название SERCA, которая приводит к положительной динамике лечения болезни Альцгеймера.

Власти Симферополя не могут найти подрядчика разработки проекта сиротского дома

Администрация города Симферополь больше года не может найти подрядчика, способного составить проект по разработке приюта для детей-сирот. Об этом сообщает детский омбудсмен Крыма

Детёныш альпаки родился в сафари-парке "Тайган" 25 марта

25 марта в крымском сафари-парке львов «Тайган» появился на свет детёныш альпаки. Об этом радостном событии написал в своём блоге Олег Зубков, директор «Тайгана» и ялтинского

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос