Хоккейная сборная Финляндии оказалась сильнее канадской в финальном матче за мировое первенство в Словакии

27-05-2019, 09:57

Хоккейная сборная Финляндии оказалась сильнее канадской в финальном матче за мировое первенство в Словакии. Финны выиграли со счетом 3:1.В столице Словакии состоялся финальный поединок Чемпионата мира-2019 по хоккею. Отметим, что по ходу игры финны уступали североамериканцам со счетом 0:1.

 

Счет открыл в середине первого периода защитник команды Канады Ши Теодор.Его гол оказался единственным для команды. Решающий вклад в победу хоккеистов команды Суоми внес финский великан капитан Марко Анттила (его рост составляет 202 см), который в начале второго периода сравнял счет, реализовав численный перевес, а на первых минутах третьего вывел свою команду вперед.

Отметим, что финские хоккеисты взяли первенство мира в третий раз в истории. Первые их победы были в 1995 и 2011 годах.

В субботу 25 мая в Братиславе прошел матч ЧМ-2019 за бронзу: сборная России одержала победу над командой Чехии – 3:2. Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, серию буллитов успешнее сыграли россияне. Самым ценным хоккеистом Чемпионата Мира 2019 признали форварда канадской команды Марка Стоуна. Он стал лучшим снайпером турнира и набрал 14 (8+6) очков.

Интересный факт, в число лучших игроков нет ни одного финна. Россиянин Андрея Василевского назван лучшим голкипером, чеха Филипа Гронека признали лучшим защитником, а мировым нападающим стал россиянин Никита Кучеров.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Лига Наций: сборная Германии проиграла встречу со сборной Голландии впервые за 16 лет

В третьем туре Лиги Наций Германия с разгромным счетом 0-3 проиграла в гостевом матче с Голландией. Сборная впервые не может забить мяч в ворота соперника на протяжении трех

Сборная Крыма по боксу победила команду Российского студенческого союза

Сборная Крыма по боксу одержала победу в матчевой встрече с командой Российского студенческого союза. Мероприятие прошло 27 мая в игровом зале «Локомотив» в Симферополе.

Челябинское «Динамо» одержало победу над «Муссоном» из Севастополя

Баскетбольный клуб «Динамо» одержал победу в матче с севастопольской командой «Муссоном» на выезде. Указанная встреча окончилась со счетом 72:70 в пользу челябинских участников.

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос