Исландский коллектив на Евровидении во время выступления в Израиле вынес на сцену флаги Палестины

22-05-2019, 12:21

Эпатажная группа «Хатари» из Исландии предприняла дерзкий шаг, показав во время выступления на Евровидении-2019 в Израиле флаги Палестины. Организаторы Евровидения из-за возмущения тысяч людей решают ввести санкции против участия Исландии в дальнейшем.

Целью создания Евровидения явилась необходимость примирить и сплотить страны Европы после Второй Мировой войны, но с годами шоу превратилось из безобидного соревнования за выявление лучшей песни из представленных, в зрелищное мероприятие, полное политических интриг и провокаций, которые в последнее время становятся причиной международных конфликтов.

В правилах конкурса есть предписания о том, какие флаги запрещено демонстрировать на выступлениях, в числе которых стоит как крымский и карабахский, так и палестинский.

На «Евровидении-2019» зрителей поразил незаурядный номер, вдохновленный антиутопиями и фашистскими идеями, не менее заурядного коллектива Hatari из Исландии. Трое вышли в костюмах БДСМ-тематики и исполнили песню под названием «Ненависть восторжествует» о победе зла над добром, также имеющей политический подтекст. Однако о введении санкций для участников организаторы задумались лишь после того, как во время объявления результатов номера группа «Хатари» стала на камеру размахивать баннерами с флагом Палестины.

Мероприятие в 2019-м году происходило в Израиле, ввиду победы на «Евровидении-2018» израильтянки Нетты Барзилай. Из-за политической ситуации Израиля и Палестины коллектив Hatari на идею организации конкурса в Израиле в текущем году отреагировал негативно, но от участия не отказался. Демонстрация флагов Палестины вызвала негодование большого количества людей. После события тысячами людей была подписана петиция с требованием дисквалификации Исландии на Евровидении.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

«Евровидение-2019» стартовало в Израиле

Международный песенный конкурс «Евровидение-2019» начался в воскресение 12 мая в израильском городе Тель-Авиве, в дефиле по «оранжевой дорожке» приняло участие 41 национальная

Верка Сердючка выступит на музыкальном конкурсе «Евровидение 2019»

Верка Сердючка исполнит песню победительницы «Евровидения 2018», «Toy». Украинский шоумэн, Андрей Данилко, выступающий в образе эпатажной леди, примет участие в конкурсе в

Традиции нужно соблюдать: на сцену "Евровидения-2018" выбежал парень во время выступления

На финале «Евровидения-2018», который в этом году принимает Лиссабон, произошёл нелицеприятный инцидент. Во время выступления конкурсантки из Британии SuRie на сцену выбежал

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос