Южнокорейское правительство хочет перейти с ОС Windows на Linux

21-05-2019, 12:50

Южнокорейское министерство внутренних дел и безопасности сообщает о переходе всех государственных ПК с платформы Windows на платформу Linux в ближайшее время.

Стало известно, что в начале следующего года истечет срок бесплатной технической поддержки Windows 7: Microsoft планирует прекратить выпуск обновлений для ее системы безопасности. Новость означает то, что пользоваться седьмой версией ОС по истечении заданного времени будет возможно, однако она станет менее защищенной, будет подвергаться рискам. На необходимость в обновлении ОС до последней версии государство Южной Кореи отреагировало с неприязнью и приняло решение отказаться от использования услуг Microsoft, перейдя на операционную систему Linux.

Ситуация обусловлена огромными затратами, которые требуются для обновления всех правительственных ПК.

Уже проводятся испытания платформы Linux на государственном пользовательском оборудовании и в случае отсутствия существенных проблем с защищенностью системы или ее противоречивости с ПК, ареал использования ее несомненно расширится.

Выигрышное положение Linux заключается во множестве характеристик, которые делают сервис более удобным в сравнении с Windows.



- Корреспондент РИА CrimeaMedia

Новости по теме

Разработчики Wolfenstein: Youngblood приняли решение о сотрудничестве с Epic Games Store

Разработчики игры Wolfenstein: Youngblood обрадовали всех фанатов серии своим заявлением об онлайн-магазине выпуска и возможным эксклюзивом для Epic Games Store.

Windows 10 появилась на смартфоне в тестовом режиме

Один из американских программистов Бен Имбушио недавно разместил видео на своей странице в Twitter с доказательством установки операционной системы Windows 10 на смартфон серии

Пользователи жалуются на бета-версию Android P

Google активно тестирует обновлённую операционную систему Android Р. Однако изменения порадовали далеко не всех пользователей. Как известно многим, Google и Apple ведут

Интересно

Мастер блогера боится: Работу «профессионалов» раскритиковали в Сети

Салоны красоты не всегда могут «одарить» клиентку качественным

Нездоровые «уколы красоты». Погоня за молодостью может обернуться трагедией

Современная косметология предлагает великое множество инъекционных

Пользователем раскрыты скрытые функции обычной компьютерной мыши

По статистике 90% пользователей используют компьютерную мышь самым

Опрос